- Détails
- Catégorie : Le fil de l'eau
Tournoi de Coulaines le 24 juin
Près du Mans, Titi et Marc sont allés faire un petit tournoi de double homme C : une nouvelle aventure pour pour Titi qui va devoir s'y habituer !! Après deux matchs de poules pleins et remportés de très belles manières contre des paires C4/C4 et C3/C4, ils s'inclinent en sortie de poules (en 1/4) assez logiquement. Mais beau parcours quand même ! Et pas de blessures ! Bravo !
- Détails
- Catégorie : Le fil de l'eau
Tournoi inter régional de Châteaugiron
20 et 21 juin 2015
Merci à tous les joueurs et les bénévoles pour ce tournoi qui s'est très bien déroulé!
Le palmares est en ligne, ainsi que les photos du samedi et du dimanche.
Dernière minute: Félicitations à Christian qui nous a fait un tournoi extraordinaire en remportant comme les photos l'attestent (ou pas) le samedi le mixte C4/D1 avec Céline
et le dimanche avec Yann le double C4/D1 !
Encore bravo, mais comment est-ce possible sans avoir joué dans ces poules :-)
- Détails
- Catégorie : Le fil de l'eau
Tournois des Sables d'Olonnes 30/06/12
- Détails
- Catégorie : Le fil de l'eau
Finale du championnat départemental jeunes
Les 23 et 24 juin a eu lieu à Liffré (salle Paul Davené), la finale du championnat départemental jeunes (poussins à cadets).
Parmi nos jeunes licenciés, ont évolué :
- en poussin, Antoine Millet (1er au classement départemental en simple) : simple, double et mixte
- en benjamine, Alizée Maubaret (4e au classement départemental en simple) : simple, double et mixte
- en minime, Anthony Maubaret (3e au classement départemental en simple) : simple, double et mixte et son partenaire Gaël Le Berre : simple et double
les résultats:
Coté Podium : Antoine Millet assure 2 podiums sur trois tableaux joués : en simple (3ième) et en double (2nd) avec Martin Boulland de Betton.
Sinon :
- Benjamin : Alyzée Maubaret en double avec Syane Boston terminent 4 ième
- Minimes : Anthony Maubaret en double avec Gael Le Berre terminent 4 ième
bravo les jeunes.
- Détails
- Catégorie : Le fil de l'eau
Tournoi minimes de Janzé le dimanche 30 septembre
3 participants ont représenté le club :
Gwendoline Grandmenil, qui s’incline par 2 défaites en poule (trop stressée Gwendo ???)
Simon Deblonde, 1 victoire + 1 défaite en poule, gagne en 16e, puis en 8e et s’incline en 1/4 !
Adrien Martineau, même parcours que Simon !
Bravo à tous les trois pour cette participation et aux garçons pour leur beau parcours !